Portátil LG Gram Pro 17Z90TR-E.AD88B Intel Core Ultra 7-255H/ 32GB/ 1TB SSD/ GeForce RTX 5050/ 17"/ Win11
| Marca: | LG |
|---|---|
| P/N: | 17Z90TR-E.AD88B |
| EAN: | 8806096576816 |
| Disponibilidad: | Disponible |
2.659,00 ¤
*IVA y CANON IncluidoPortátil 17" LG gram pro 17Z90TR, Windows 11, Intel Core Ultra7 , 32 GB RAM , 1TB SSD, NVIDIA RTX5050 con GDDR7 8GB , Pantalla IPS (2560*1600),ligero, 1.479 g, 25 hs, AI
- Con solo 1,479 kg de peso, hasta 25 horas de batería y un grosor de 14.5 mm, el LG Gram te acompaña a donde quieras, combinando ligereza y autonomía para una libertad sin límites.
- Disfruta de cada detalle con la pantalla IPS WQXGA (2560x1600) de 17" en formato 16:10, con tratamiento antirreflejos y cobertura DCI-P3 99% para ofrecer colores vibrantes y precisos.
Elige el portátil más portatil de LG gram con AI
Sinergias entre tu dispositivo y la nube
Tu AI de confianza, un compañero para el día a día
Activar Copilot instantáneamente
Listo para mandar con Bing Chat
Simplifica un contenido complejo con un solo click
Gestión de imágenes y mucho más
Supera tu rendimiento
RTX 5050: El principal motor del rendimiento
Energía inteligente, desconecta y disfruta
Mantente fresco. Sigue creando
Conecta todos tus dispositivos
Ligero pero Resistente
Pantalla fluida, de nivel profesional
Disfruta de imágenes fluidas, optimizadas para tu trabajo y necesidades. El gram Pro sincroniza de manera intuitiva las tasas de refresco (rango de 31Hz a 144Hz) con tus actividades, ofreciendo detalles vibrantes cuando estás en pleno rendimiento y ahorro de energía en momentos de calma.
Experiencia de audio inmersiva
Conectividad sencilla e instantánea
Especificaciones
Rendimiento y hardware
Procesador: Intel Core Ultra 7 255H (16 núcleos, 6P + 8E + 2 LPE, Intel Smart Cache de 24 MB)
Gráfica: NVIDIA RTX 5050 con 8 GB de memoria GDDR7
Memoria RAM: 32 GB LPDDR5X a 8400 MHz en doble canal
Almacenamiento: SSD de 1 TB M.2 NVMe Gen 4
Pantalla
Tamaño: 43.18 cm
Resolución: WQXGA 2560 x 1600
Relación de aspecto: 16:10
Tipo de panel: IPS
Brillo: 400 nits
Gama de color: 99% DCI-P3
Diseño
Color: Negro
Material del chasis: Nano carbono y magnesio con nanocomposite de base metálica
Resistencia: Cumple estándar de durabilidad militar STD-MIL 810H según 7 ensayos
Dimensiones y peso
Dimensiones (ancho x fondo x alto): 379.4 x 265.4 x 14.5–15.8 mm
Peso: 1.479 kg
Audio y cámara
Audio: Audio HD con ecualización Dolby Atmos
Altavoces: Altavoces estéreo de 3.0 W x2 con Smart AMP hasta 5 W
Cámara: Cámara FHD con doble micrófono y reconocimiento facial
Conectividad
Wi-Fi: Wi-Fi 7 Intel Wireless-BE201 2x2
Bluetooth: Bluetooth 5.4
LAN: Ethernet 10/100/Gigabit mediante adaptador RJ45 no incluido
Puertos:
2 x USB 4 Gen 3x2 tipo C con carga rápida, DisplayPort y Thunderbolt 4
2 x USB 3.2 Gen 2x1 tipo A
1 x HDMI 2.1
1 x conector combinado de auriculares y micrófono de 3.5 mm
Batería y alimentación
Batería: Hasta 25 horas, 4 celdas, 90 Wh de polímero de litio
Adaptador de corriente: Adaptador USB-C de 65 W, 3 polos, 3 A