Portátil LG Gram Book 15U50T-G.AA56B Intel Core i5-1334U/ 16GB/ 512GB SSD/ 15.6"/ Win11
| Marca: | LG |
|---|---|
| P/N: | 15U50T-G.AA56B |
| EAN: | 8806096358788 |
| Disponibilidad: | Disponible |
899,00 ¤
*IVA y CANON IncluidoPortátil 15" LG gram book 15U50T, Windows 11 Home, Intel® Core™ i5-1334, 16 GB RAM , 512GB SSD, Panel IPS (1920*1080), Ligero, 1.650 g , 10h, AI,Plateado
- Con solo 1.650 gr, hasta 10 h y 19,4 mm de grosor, el LG gram Book te permite rendir al máximo estés donde estés.
- Protege tu intimidad con la webcam de cubierta deslizante para mayor seguridad y privacidad.
Impulsa tu potencial
Fusión de estilo y funcionalidad
Botón de encendido rojo retro
Privacidad en un instante
Almacenamiento ampliable
Descubre el poder de la AI
Activa Copilot directamente
Listo para trabajar con Bing Chat
Simplifica y ahorra tiempo con un solo clic
Edición de imágenes y mucho más
Velocidad potente y ampliable
Conectividad sin límites
Imágenes nítidas. Ideas brillantes.
Comodidad visual en cada detalle
Experiencia de audio inmersiva
Todo potencia. Pura practicidad
Alto rendimiento
Especificaciones
Rendimiento y hardware
Procesador: Intel Core i5-1334U (10 núcleos: 2P + 8E, frecuencia P de 1.3 GHz hasta 4.6 GHz, frecuencia E de 0.9 GHz hasta 3.4 GHz, caché L3 de 12 MB)
Gráfica: Intel Iris Xe Graphics integrada
Memoria RAM: 16 GB DDR4 3200 MHz en doble canal
Ranuras de memoria: 1 ranura ocupada, sin posibilidad de ampliación
Almacenamiento: 512 GB SSD M.2 NVMe Gen4
Ranuras de almacenamiento: 1 x M.2 2280 adicional
Sistema operativo: Windows 11 Home
Pantalla y diseño
Pantalla: 15.6 pulgadas IPS LGD
Resolución: Full HD (1920 x 1080)
Relación de aspecto: 16:9
Pantalla táctil: No
Diagonal: 39,6 cm
Chasis: Composite de alta resistencia
Color: Plateado
Dimensiones: 359.8 x 237.8 x 18.9~19.4 mm
Peso: 1.69 kg
Multimedia
Cámara: HD con obturador de privacidad
Audio: Audio HD con compatibilidad Dolby Atmos
Altavoces: Estéreo 1.5 W x2
Conectividad
Puertos:
2 x USB 3.2 Gen 1 tipo A
2 x USB-C USB 4 Gen3x2 con carga rápida, DisplayPort y Thunderbolt 4
1 x HDMI 2.1
1 x conector combinado de auriculares y micrófono
Wi-Fi: Intel Wireless-AX203 Wi-Fi 6 (2x2)
Bluetooth: 5.2
Seguridad
Seguridad SSD: Sí
Encriptación: TPM
Ranura de seguridad: Kensington Slim Lock
Software
Software incluido: McAfee Live Safe (prueba 30 días), Microsoft 365 (prueba 30 días)
Dispositivos de entrada
Teclado: Español completo con teclado numérico de 3 filas (98 teclas)
Panel táctil: Touchpad de alta precisión con gestos y teclado numérico integrado
Batería y alimentación
Batería: 51 Wh de polímero de litio
Autonomía: Hasta 10 horas
Adaptador de corriente: 65 W USB-C
Diseño y dimensiones adicionales
Dimensiones del embalaje: 552 x 345 x 69 mm
Peso del embalaje: 2.67 kg
Contenido del embalaje
Accesorios incluidos: Adaptador de corriente USB-C de 65 W, guía rápida