Portátil LG Gram 15Z80T-G.AU88B Ryzen AI 7-350/ 32GB/ 1TB SSD/ 15.6"/ Win11
| Marca: | LG |
|---|---|
| P/N: | 15Z80T-G.AU88B |
| EAN: | 8806096467039 |
| Disponibilidad: | Disponible |
1.995,00 ¤
*IVA y CANON IncluidoPortátil 15" LG gram - 15Z80T
- Con solo 1.290 g de peso, hasta 27 horas de batería y un grosor de 15,4 mm, el LG gram te acompaña a donde quieras, combinando ligereza y autonomía para una libertad sin límites.
- Disfruta de cada detalle con la pantalla IPS FHD (1920x1080) de 15" en formato 16:9, con tratamiento antirreflejos y cobertura sRGB 99% para ofrecer colores vibrantes y precisos.
Mejor marca de portátiles de 2025
Sinergias entre tu dispositivo y la nube
Tu AI de confianza, un compañero para el día a día
Ligereza y diseño
Con solo 1.290 g de peso y un grosor de 15,4 mm, LG gram se adapta libremente a cualquier estilo de vida. Diseñado para superar rigurosas pruebas militares, este portátil demuestra que la durabilidad y la elegancia pueden ir de la mano
Detalles precisos, experiencia envolvente
Especificaciones
Pantalla
Pantalla: 15.6 pulgadas (39.6 cm)
Resolución: Full HD (1920 x 1080)
Relación de aspecto: 16:9
Tipo de panel: IPS
Brillo: 350 nits
Gama de color: sRGB 99%
Pantalla táctil: No
Rendimiento y hardware
Procesador: AMD Ryzen AI 7 350 (8 núcleos, 16 MB de caché L3, hasta 50 TOPS NPU)
Gráfica: AMD Radeon Graphics 860M
Memoria RAM: 32 GB LPDDR5X en doble canal, 6400 MHz
Almacenamiento: 1 TB SSD M.2 NVMe Gen 4
Sistema operativo
Sistema operativo: Windows 11 Home
Diseño
Color: Negro
Dimensiones: 356.27 x 223.4 x 15.4 a 16.95 mm
Peso: 1.290 g
Audio y cámara
Altavoces: Altavoces estéreo integrados de 1.5 W x2
Audio: Audio HD con ecualización Dolby Atmos y salida de auriculares
Cámara: Cámara FHD con sensor infrarrojo para reconocimiento facial y doble micrófono
Conectividad
Wi-Fi: Wi-Fi 6E 802.11ax con módulo AzureWave AW-XM514NF
Bluetooth: Bluetooth 5.4
Red cableada: Ethernet 10/100/1000 mediante adaptador RJ45 no incluido
Puertos:
2 x USB 3.2 Gen 2 tipo A
2 x USB 4 Gen 3x2 tipo C con carga rápida, DisplayPort y Thunderbolt 4 integrado
1 x HDMI 2.1
1 x Conector combinado de auriculares y micrófono 3.5 mm
Seguridad
Seguridad de almacenamiento: Seguridad SSD
Encriptación: fTPM
Seguridad física: Ranura Kensington Slim
Batería y alimentación
Batería: Polímero de litio de 4 celdas y 72 Wh
Autonomía: Hasta 27 horas en reproducción de vídeo
Adaptador de corriente: 65 W USB tipo C a USB tipo C, cable de 1.8 m, 3 A